ELECCIONES 2013    -   DONDE VOTO 2013   -   ELECCIONES 2015   -   DONDE VOTO 2015

ELECCIONES LEGISLATIVAS 2013:

Elecciones 2013
Donde voto 2013

Padrones electorales
Candidatos legislativos
Encuestas
Irregularidades en padrones
Reclamos
Calendario electoral


CANDIDATOS A LEGISLADORES 2013
:

Buenos Aires
Capital Federal
Catamarca
Chaco
Chubut
Córdoba
Corrientes
Entre Ríos
Formosa
Jujuy
La Pampa
La Rioja
Mendoza
Misiones
Neuquén
Río Negro

Salta
Santa Fe
San Juan
San Luis
Santa Cruz
Santiago del Estero
Tierra del Fuego

Tucumán

 


 

 
ELECCIONES NACIONALES:

Elecciones 2015
Padrones electorales 2015
Candidatos

DONDE VOTO PADRONES > ELECCIONES 2013: CANDIDATOS EN CHACO

 

CANDIDATOS 2013 EN CHACO

 

 

 

¿QUIENES SON LOS CANDIDATOS 2013 EN CHACO?

Listado de candidatos:

 


179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A CELESTE. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. PICCOLI, MARCELO DANIEL
2. YBARRA, AIDEE DEL VALLE
3. LATORRE, CLAUDIA MARICEL
4. MONTERO, PILAR CIRA

179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A CELESTE. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. MIRANDA, ALDO FEDERICO
2. COCERES, CLAUDIA VIVIANA
3. MIRANDA, ENRIQUE OMAR
 


179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A CELESTE. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. CASSUSO, HUGO ALEJANDRO
2. GONZALEZ, MONICA PATRICIA

179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A CELESTE. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. MAIDANA, MONICA ANABELLA
2. MORALEZ, ANTONIO ALCIDES
 


180 - PROYECTO SUR, LISTA: A VERDE N° 1. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. PARED, MARGARITA EUGENIA
2. BENITEZ, DANIEL CARLOS
3. MEYER, ROBERTO PABLO
4. COCERES, MAURO OSCAR

180 - PROYECTO SUR, LISTA: A VERDE N° 1. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. GUTIERREZ, GISELA SILVANA
2. NUÑEZ, ROSANA ELIZABET
3. PORTILLO, MIGUEL ANGEL

180 - PROYECTO SUR, LISTA: A VERDE N° 1. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. SCWARTZ, RODOLFO
2. MACIEL, CELESTINA

180 - PROYECTO SUR, LISTA: A VERDE N° 1. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. SUAREZ, MARIA DE LOS ANGELES
2. GLAVAS, WALTER GABRIEL
 


501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: B JUAN DOMINGO CHACO. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. VILLALBA, CARLOS ALBERTO
2. GRAELLS, LETICIA INES
3. GONZALEZ, LUIS GERARDO
4. SOTELO, ANTONIA ELIZABETH

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: B JUAN DOMINGO CHACO. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. BORDON, MANUEL EDGARDO
2. DELGADO, VERONICA ROXANA501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: B JUAN DOMINGO CHACO. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. TRANGONI, GUSTAVO VICENTE

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: C UNIDAD Y LEALTAD. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. SOUILHE, MARIO DANIEL
2. GODOY, SILVIA
3. BENEDETTO, CARLOS ALBERTO
4. DURAN BARRIOS, ALICIA ALEJANDRA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: C UNIDAD Y LEALTAD. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. JUNCO, RAUL FERNANDO
2. SERIAL, MIRIANS BEATRIZ
3. ALMIRON, MAXIMILIANO
4. ESCALANTE, MARIA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: C UNIDAD Y LEALTAD. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. BITTEL, FELIPE GERMAN
2. PRETTE GAONA, CRISTINA ELISA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: C UNIDAD Y LEALTAD. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. PASCUAL, MARIO DANIEL
2. VERÓN, LUCIA ITATI

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: H MODELO ARGENTINO. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. WISCHNIVETZKY, EDUARDO
2. SORIANO, MIRTA BERTA JUSTINA
3. SAEZ, FRANCISCO ANTONIO
4. CRUZ, VALERIA ELENA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: H MODELO ARGENTINO. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. GODOY, JORGE ANTONIO
2. PAZ, SABRINA JAQUELINE

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: H MODELO ARGENTINO. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. SALOMON, NALIP ABDALA
2. ALVARIZA AYALA, MIRTA SILVIA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: H MODELO ARGENTINO. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. GUTIERREZ, LUIS MARIA
2. MARTINELLI, GRACIELA BEATRIZ

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: K 17 DE OCTUBRE. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. PEDRINI, JUAN MANUEL
2. MENDOZA, SANDRA MARCELA
3. MARTINEZ CAMPOS, GUSTAVO J.E.
4. CHOMIAK, MARIA LUISA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: K 17 DE OCTUBRE. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. MIRANDA, FELIPE
2. RAMIREZ, MARIA SUSANA
3. ALFONSO, CARLOS501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: K 17 DE OCTUBRE. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. AGUILAR, EDUARDO ALBERTO
2. PILATTI VERGARA, MARIA INES P.E.

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: K 17 DE OCTUBRE. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. CAPITANICH, JORGE MILTON
2. CANTEROS, NOELIA DINA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: V RAZON DE VIDA EVITA. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. HOLZER, OSCAR ALBERTO
2. NUÑEZ ROJA, CLAUDIA VIVIANA
3. ACOSTA, RICARDO
4. SAYAGO, MARTA ELENA

501 - FRENTE PARA LA VICTORIA, LISTA: V RAZON DE VIDA EVITA. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. PAEZ, CARLOS ANIBAL
2. MULA, PAOLA NOEMI
3. ESCOBAR, GERARDO EFREN
 


502 - FRENTE CIVICO PRO CHACO, LISTA: UNIDAD 3 (TRES). DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. AREVALO, ORLANDO OSCAR
2. SANDOVAL, PAMELA
3. SOSA, ROBERTO SILVIO
4. MERCADO, JOSE MANUEL

502 - FRENTE CIVICO PRO CHACO, LISTA: UNIDAD 3 (TRES). DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. CERVERA, ROBERTO AUGUSTO
2. AREVALO, MARIA INES
3. PUGLIOTI SPRUYT, SERGIO ANDRES

502 - FRENTE CIVICO PRO CHACO, LISTA: UNIDAD 3 (TRES). SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. CARAVACA PAZOS, CARLOS
2. RANDON, SILVIA LORENA

502 - FRENTE CIVICO PRO CHACO, LISTA: UNIDAD 3 (TRES). SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. MONTELEONE, SILVIO
2. TOURN, ANGELA AURORA
 


503 - UNION POR CHACO, LISTA: A UNIDAD . DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. TEJEDOR, MIGUEL
2. TERADA, ALICIA
3. VELEFF, ADRIAN
4. SALGADO, MARCELO

503 - UNION POR CHACO, LISTA: A UNIDAD . DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. GEIJO, ALBERTO "BETO"
2. ROMERO, NATALIA
3. MACIEL, RAUL

503 - UNION POR CHACO, LISTA: A UNIDAD . SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. ROZAS, ANGEL
2. GONZALEZ, DELIA

503 - UNION POR CHACO, LISTA: A UNIDAD . SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. SOTELO, NANCY
2. POLINI, JUAN CARLOS

503 - UNION POR CHACO, LISTA: B SOMOS PARTE. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. CIPOLINI, GERARDO
2. MANCEBO, MARIA ELENA
3. VIANA, MARCOS ANTONIO
4. GARCIA, GRACIELA ALICIA

503 - UNION POR CHACO, LISTA: B SOMOS PARTE. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. PITTERI, JORGE OSCAR
2. LEIVA, ELSA BEATRIZ
3. CESPEDES, MARIO JOSE LUIS

503 - UNION POR CHACO, LISTA: B SOMOS PARTE. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. AZULA, ALICIA
2. JUAREZ, ALIGIO ANGEL

503 - UNION POR CHACO, LISTA: B SOMOS PARTE. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. BERGEMA, MIGUEL ANGEL
2. BEZUS, CARMEN MERCEDES
 


60 - MOVIMIENTO INDEPENDIENTE JUSTICIA Y DIGNIDAD, LISTA: A AMARILLA Y NEGRA. DIPUTADOS
NACIONALES TITULARES.
1. LOPEZ, CARLOS
2. ALVAREZ, MIRTA NOEMI
3. CABRAL, HUGO FERNANDO
4. PALAVECINO, SILVIA VIVIANA

60 - MOVIMIENTO INDEPENDIENTE JUSTICIA Y DIGNIDAD, LISTA: A AMARILLA Y NEGRA. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. MARTINEZ, JUAN CARLOS
2. VALENZUELA, RAMONA BEATRIZ

60 - MOVIMIENTO INDEPENDIENTE JUSTICIA Y DIGNIDAD, LISTA: A AMARILLA Y NEGRA. SENADORES
NACIONALES TITULARES.
1. SALINAS, GLADYS
2. ROJAS, AGUSTIN

60 - MOVIMIENTO INDEPENDIENTE JUSTICIA Y DIGNIDAD, LISTA: A AMARILLA Y NEGRA. SENADORES NACIONALES SUPLENTES.
1. JUAREZ, MARIA AZUCENA
2. ESPINOSA, ISOLINA
 


71 - DEL OBRERO, LISTA: 1 A HACIA EL FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES. DIPUTADOS NACIONALES TITULARES.
1. ESQUIVEL, JORGE ALBERTO
2. GOMEZ, ROCIO GRISELDA
3. PEREYRA, EDUARDO ELOY
4. DENIZ, OSCAR HUMBERTO

71 - DEL OBRERO, LISTA: 1 A HACIA EL FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES. DIPUTADOS NACIONALES SUPLENTES.
1. VILLAN, NORMA ISABEL
2. WALTER, SERAFIN PONCE

71 - DEL OBRERO, LISTA: 1 A HACIA EL FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES. SN SUPLENTE.
1. BARBOZA, FRANCISCO
2. ESCALANTE, MIRTHA BEATRIZ

71 - DEL OBRERO, LISTA: 1 A HACIA EL FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES. SENADORES NACIONALES TITULARES.
1. GARCIA, ALDO GABRIEL
2. GAUNA, GISELA CAROLINA
 

 

 

 

 

 


 >> Consulte los padrones 2013 - DONDE VOTAR

 

¿Cómo y dónde reclamo si encuentro un error en el padrón?

Durante mayo y junio estuvo abierta la posibilidad de revisar los padrones provisorios y presentar reclamos por errores u omisiones.

¿Con qué documento puedo votar?

Tanto para las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) como para laselecciones nacionales, tenés que presentarte con el documento que figura en el padrón o una versión posterior. Esto incluye: DNI tarjeta, DNI celeste, DNI libreta verde, libreta cívica o vieja libreta de enrolamiento.

¿Cuándo son las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO)?

Las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias se realizarán en todo el país el domingo 11 de agosto de 2013.

¿Cuándo son las elecciones?

Las elecciones legislativas serán el domingo 27 de octubre.

 

 

 

 
 

 

 

 

 
 

Copyright (c) 2012 - 2013    -  DONDE VOTO PADRONES  -    ELECCIONES LEGISLATIVAS 2013    -   ELECCIONES NACIONALES 2015 EN ARGENTNA